Потолочный монитор на андроид или монитор с андроид приставкой?

24 ноября 2020

Потолочный монитор на Андроид в минивен или любой другой крупный автомобиль – очень популярное решение на сегодняшний день.

Еще несколько лет назад, установка подобного устройства вызывала ряд проблем в эксплуатации, а именно – примитивный встроенный медиаплеер не поддерживал популярные форматы файлов, а из звуковых дорожек работали только mp3 и wma. Пользователям приходилось заранее конвертировать файлы, либо подключать по HDMI кабелю дополнительные источники сигнала.

С появлением современных андроид потолочных мониторов, все эти проблемы пропали как страшный сон. Устройство читает все файлы ровно также, как это делает ваш смартфон.

В последнее время, некоторые продавцы не стесняясь стали называть потолочными мониторами на андроид обычный монитор с андроид приставкой, и в этой статье мы постараемся рассмотреть все особенности этого вопроса.

  1. Экран

Выбирая потолочный монитор на андроид, в первую очередь, вы получаете самый качественный тип экрана на сегодняшний день с технологией IPS. Яркость, углы обзора, общее восприятие картинки находятся на другом уровне. Если выбрать потолочный монитор с андроид приставкой, то устройство будет с экраном предыдущего поколения. Даже имея одинаковое разрешение матрицы, разница между экраном с IPS будет значительная.

2. Два пульта или один

Потолочный монитор с андроид приставкой предполагает использование двух пультов. Один пульт для включения монитора и второй для приставки. Все настройки монитора (яркость, подключение беспроводных наушников и тд) будут осуществляться с одного пульта, а серфинг по просторам интернета с другого. Вероятность потерять в автомобиле один из пультов крайне высока, поэтому предпочтительнее использовать один современный пульт с функцией указки, выбрав потолочный монитор со встроенной системой андроид.

3. Порт HDMI

Потолочный монитор оборудован одним входом HDMI и если покупать устройство с андроид приставкой, нужно понимать, что этот вход будет занят. Больше вы ничего подключить не сможете. Если выбрать потолочный монитор со встроенной андроид системой, то при установке имеет смысл вывести HDMI порт в салон автомобиля в виде HDMI розетки и подключать любое дополнительное оборудование. Например, дети будут счастливы если в дальнюю дорогу вы возьмете с собой из дома play station или Xbox и подключите к монитору. Потребуется купить только инвертор для работы в сети автомобиля.

4. Размещение приставки в автомобиле

Приставка, как и любое другое оборудование рассчитана на определенные условия эксплуатации. Когда ее проектировали, производители не думали, что вы решите ее положить в автомобиль на заднее левое колесо. Вибрации, перепады температуры и пыль значительно сократят срок ее службы. Более того, размещение приставки в автомобиле потребует дополнительных денег в установочном центре. Подключение флешки с любимыми фильмами к приставке, которая смонтирована в глубине автомобиля также представляет неудобство. Предпочтительнее выбрать монитор с андроид системой на борту.

5. Дополнительные бонусы

Потолочный монитор на андроид разработан для использования в автомобиле. Помимо удобного меню, в него зашито ряд интересных фишек. Например, во время загрузки монитора, можно вывести логотип автомобиля, а стиль главного меню изменить как на любой универсальный, так и на штатный, который используется на головном устройстве вашего автомобиля. Таким образом, дизайн и меню штатного головного устройства и потолочного монитора будут полностью совпадать. Также можно настроить задержку выключения монитора после выключения зажигания. Это удобно, если вы остановились возле магазина, а дети смотрят интересный мультфильм. Некоторые потолочные мониторы на андроид оборудованы амбиентной, контурной подсветкой, как в дорогих премиальных автомобилях.

Мы считаем, что приведенных примеров достаточно для понимания того, что монитор с андроид приставкой решение, которое могло быть актуально много лет назад, когда еще не было современных мониторов со встроенной андроид системой. На сегодняшний день в этом нет никакого смысла. Представьте ситуацию, что вы решили купить себе домой современный телевизор на андроид, приходите в магазин и продавец убеждает вас использовать ваш старый телевизор, подключив к нему андроид приставку.

Обращайтесь к профессионалам и спасибо за уделенное время!

Современные мониторы на потолок автомобиля с диагоналями от 10 до 23 дюймов можно подобрать по этой ссылке

Команда ПортативТВ.РУ

+7 495 665 84 47